März 2011
9. Kalenderwoche
Samstag, den 5.3.2011
(Vorabendmesse)
17:00 h   Deuchert, Katharina
Hesselbach, Vanessa
Lomb, Esther
Lomb, Leah
Malkmus, Sabrina
Schneider, Valentin
Sippel, Marina
Sippel, Marius
Sippel, Roman
Stelzner, Katrin
Stelzner, Luca
Werr, Elena
Wieseler, David
Winzker, Anna
Woytinek, Kathrin
Sonntag, den 6.3.2011
 
10:00 h   Anselm, Enrico
Böhning, Magdalena
Böhning, Sebastian
Engel, Fabian
Gapp, Carola
Gapp, Theresa
Grafe, Jonas
Jökel, Luca
Jökel, Timon
Kipp, Hannah
Krick, Marleen
Lewinski, Martina
Linn, Emilia
Rech, Lukas
Vey, Julian

 

10. Kalenderwoche
Aschermittwoch, den 9.3.2011
(Schülergottesdienst)
08:15 h    Messdiener, die am Gottes-
dienst teilnehmen, melden
sich vorher in der Sakristei.
(Abendmesse)
19:00 h   Belcher, Sophia
Böhning, Roman
Goldbach, Miriam
Happ, Adrian
Happ, Alina
Happ, Ann-Katrin
Höhl, Tina
Klein-Arndt, Franziska
Maul, Fabian
Maul, Tristan
Sorg, Sabrina
Uth, Johannes
Wettels, Leon
Freitag, den 11.3.2011
 
18:30 h   Böhning, Jan
Günder, Benedikt
Günder, Darius
Helmer, Christin
Meinecke, Marcel
Mersmann, Alexandra
Samstag, den 12.3.2011
(Vorabendmesse)
17:00 h   Fischer, Luisa
Happ, Maximilian
Heigel, Philip
Hofmann, Estelle
Knobloch, Sarah
Krönung, Jacqueline
Krönung, Yvonne
Maul, Anna-Lena
Maul, Leonie
Reinhardt, Nico
Scheibelhut, Jannik
Wagner, Annina
Wagner, Natalie
Wittig, Valentin
Sonntag, den 13.3.2011
 
10:00 h   Deuchert, Katharina
Hesselbach, Vanessa
Lomb, Esther
Lomb, Leah
Malkmus, Sabrina
Schneider, Valentin
Sippel, Marina
Sippel, Marius
Sippel, Roman
Stelzner, Katrin
Stelzner, Luca
Werr, Elena
Wieseler, David
Winzker, Anna
Woytinek, Kathrin
(Taufe)
14:00 h   Helmer, Christin
Höhl, Tina
Klein-Arndt, Franziska
Maul, Fabian
Maul, Tristan
Meinecke, Marcel

 

11. Kalenderwoche
Samstag, den 19.3.2011
(Vorabendmesse)
17:00 h   Anselm, Enrico
Böhning, Magdalena
Böhning, Sebastian
Engel, Fabian
Gapp, Carola
Gapp, Theresa
Grafe, Jonas
Jökel, Luca
Jökel, Timon
Kipp, Hannah
Krick, Marleen
Lewinski, Martina
Linn, Emilia
Rech, Lukas
Vey, Julian
Sonntag, den 20.3.2011
 
10:00 h   Belcher, Sophia
Böhning, Roman
Goldbach, Miriam
Happ, Adrian
Happ, Alina
Happ, Ann-Katrin
Höhl, Tina
Klein-Arndt, Franziska
Maul, Fabian
Maul, Tristan
Sorg, Sabrina
Uth, Johannes
Wettels, Leon

 

12. Kalenderwoche
Freitag, den 25.3.2011
 
18:30 h   Baumruck, Andreas
Baumruck, Anja
Bonda, Yannik
Hamperl, Milena
Hamperl, Ricarda
Hein, Dominik
Hein, Isabelle
Hein, Rafael
Ruppel, Julian
Samstag, den 26.3.2011
(Vorabendmesse)
17:00 h   Fischer, Luisa
Happ, Maximilian
Heigel, Philip
Hofmann, Estelle
Knobloch, Sarah
Krönung, Jacqueline
Krönung, Yvonne
Maul, Anna-Lena
Maul, Leonie
Reinhardt, Nico
Scheibelhut, Jannik
Wagner, Annina
Wagner, Natalie
Wittig, Valentin
Sonntag, den 27.3.2011
 
10:00 h   Deuchert, Katharina
Hesselbach, Vanessa
Lomb, Esther
Lomb, Leah
Malkmus, Sabrina
Schneider, Valentin
Sippel, Marina
Sippel, Marius
Sippel, Roman
Stelzner, Katrin
Stelzner, Luca
Werr, Elena
Wieseler, David
Winzker, Anna
Woytinek, Kathrin



Bereitschaftsdienst für Beerdigungen

9. Kw 28.2.-6.310. Kw 7.-13.311. Kw 14.-20.312. Kw 21.-27.3
Böhning, Sebastian Happ, Adrian Belcher, Sophia Goldbach, Miriam
Gapp, Theresa Hein, Isabelle Böhning, Roman Hamperl, Ricarda
Günder, Benedikt Hesselbach, Vanessa Vey, Julian Sippel, Marina
Hein, Rafael Woytinek, Kathrin Wieseler, David Sippel, Marius



Messdienerstunden: siehe aktuelles Pfarrblatt



Leitung der Messdienergruppen in Haimbach

  • Stephanie Gerk
  • Nina Böhning
  • Anette Helmer